22.05.2024 10:06

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов

20 мая 2024 г в МОБУООШ №32 им. Г.К.Жукова ст. Бесскорбной проведены Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов, в которых приняли участие 130 обучающихся,  12 педагогических работников, 1 работник учебно-вспомогательного персонала, 1 работник ЧОП « Евромост ».

Были рассмотрены 2 учебных вопроса:

1 вопрс: действия работников, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и места отдыха.

2 вопрос: действия работников, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении на бъект (территорию) образовательной организации и места отдыха. взрывного устройства.

Учебные цели: обеспечение готовности персонала   образовательной организации, сотрудников охраны к действиям при совершении преступлений террористической направленности, а также минимизация последствий их совершения.

В период подготовительного этапа с 13.05.2024 по 17.05.2024 проводилась теоретическая подготовка   работников образовательной организации и охранников ЧОП «Евромост», проверена исправность и работоспособность инженерно-технических средств и систем охраны. Сотрудникам разъяснен порядок их действий во время практических действий при угрозе (совершении) террористического акта, доведены меры безопасности во время проведения тренировки. Помимо этого, для обеспечения быстрой и безопасной эвакуации приняты меры: проверены наличие и актуальность планов эвакуации, обследованы пути эвакуации и эвакуационные выходы, места сбора участников тренировки.

В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:

• эвакуированы все обучающиеся и работники МОБУ ООШ № 32;

• эвакуация прошла организованно и быстро;

• все участники тренировки действовали согласно установленным алгоритмам и в соответствии с требованиями Порядка эвакуации МОБУ ООШ № 32.

Итоги тренировки в целом положительные, все инженерно-технические средства и системы охраны сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.