28.05.2024 06:46

Акция "Безопасные каникулы"

С 30 мая по 6 июня  2024 в школе  будет проведена акция «Мои безопасные каникулы», направленная на профилактику безопасности в период летних каникул.
В школе будут демонстрироваться ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое.

Будут проведены уроки безопасного поведения с инструктажами о том, как действовать при пожаре в квартире, торговых центрах, на улицах и в лесу, а также на объектах железнодорожного транспорта., беседы на тему «Безопасный отдых в летний период. Подготовка к летним каникулам. Правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Правила действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей». Детям напомнят о правилах поведения на дорогах и в транспорте с просмотром видеоролика «Безопасное поведение на дороге».

Школьники обсудят правила проведения на дорогах, необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток, меры предосторожности во время движения на роликах, велосипедах, скутерах, самокатах и прочих средствах передвижения.
Будет проведено тестирование по безопасности жизнедеятельности. Детям так же напомнили телефоны экстренных служб.
Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия