04. Образование

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Адаптированных образовательных программ нет

Начальное общее образование,
Основное общее образование,

Наименование образовательных программ

• Основная образовательная программа НОО
  • Основная образовательная программа ООО (5 - 9 классы)

- Очная
- Семейное образование, самообразование

9 лет, в том числе:
Начальное общее образование (ФГОС НОО 1-4 классы) - 4 года
Основное общее образование (ФГОС ООО 5-9 классы) - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы,
общественной, профессионально-общественной аккредитации
образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации

по 31 марта 2026 года.(Свидетельство о государственной аккредитации; Приложение)

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский язык

Учебные предметы, курсы, дисциплин (модулей), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.
При необходимости образовательное учреждение обладает возможностями дистанционного образования

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы в виде электронного документа

Учебный план с приложением его в виде электронного документа

Аннотации к рабочим программам, дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практике в составе образовательной программы с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Годовой календарный график 2023-2024 учебный год

перейти на страницу

Календарный план воспитательной работы, включенные в основные образовательные программы в соответствии с частью 1 статьи 12.1 ФЗ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ"

Численность обучающихся, в том числе

• Общая численность обучающихся: 130 чел.
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 130(0)
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического и(или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Образовательное учреждение осуществляет учебный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух уровней общего образования:

1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года): обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными компетенциями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет): обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

О формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы общего образования могут осваиваться в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, в форме семейного образования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей-инвалидов и детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательное учреждение, с согласия родителей (законных представителей) обеспечивается индивидуальное обучение на дому.

Индивидуальное обучение на дому проводится на основании заключения органов здравоохранения, психолого-медико-педагогической комиссии. Допускается комбинированное обучение этих детей в двух формах: часть - на дому, часть - в школе. Для обучения данной категории детей составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому с детьми – инвалидами.