24.06.2020 10:51

Председатель профкома: Дворникова Светлана Михайловна

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОФСОЮЗ?

П ротягивает руку помощи!

Р ешает социальные проблемы!

О тстаивает права и интересы человека труда!

Ф ормирует основные требования к работодателю!

С одействует росту заработной платы!

О существляет представительство интересов в суде!

Ю ридически поддерживает и защищает

З нает, что делать!
                                                                                                              ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

Основной целью краевой организации Профсоюза является реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза в приморском крае при взаимодействии с органами государственной власти, органами  местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

ЧТО ДАЕТ ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ?

1.      Возможность коллективно отстаивать социально-трудовые права и интересы работников, добиваться справедливой, своевременной оплаты и безопасных условий труда, дополнительных социальных гарантий.

2.    Индивидуальную защиту при реализации положений коллективного договора.

3.    Содействия занятости, недопущение противозаконных увольнений работников.

4.    Бесплатные юридические консультации и помощь по социально-трудовым вопросам.

5.    Бесплатное представительство интересов работника Профсоюзом в комиссии по трудовым спорам и спорам в суде.

6.    Профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде и по охране труда.

7.    Возможность коллективных защитных действий (пикеты, митинги, шествия, забастовки).

8.    Возможность повышения знаний через систему профсоюзного образования.

9.    Получение информации по всем интересующим вопросам через Профсоюз и его печатные издания.

10.  Содействие Профсоюза в получении скидки на путевки в профсоюзные здравницы.

11.  Возможность участия в культурных и спортивных мероприятиях, организуемых Профсоюзом.

12.  Консультации, помощь в сложных жизненных ситуациях.

13.  Получение материальной помощи из средств Профсоюза.

14.  Получение профсоюзных наград и поощрений.

15.  И многое другое.

И все это - при условии уплаты членских взносов в Профсоюз в размере всего 1% заработной платы.

Один в поле не воин, вместе мы защитим свои права!

Вступай в наш Профсоюз!