27.08.2020 15:11

Акция " Дорога в школу",

Кончается лето. А это значит, что у детей начнутся школьные  будни. И все-бы хорошо, все под контролем, но мы волнуемся, пока ребенка нет дома.

И главная причина волнений - как сделать максимально безопасной его дорогу в школу и домой.

А все ли мы сделали, что от нас зависело. Ничего не упустили?

Министерство образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края ежегодно   в августе организует  акцию " Дорога в школу", которая проводится в образовательных организациях для будущих первоклассников с ограниченными возможностями здоровья перед началом учебного года.

Цель акции – подготовить «особых» малышей к новой для них обстановке, познакомить с учителями, маршрутами передвижения по школе и др. Это очень важно для их школьной адаптации.