04.09.2020 15:03

УРОК ЗДОРОВЬЯ

Со 2 по 8 сентября  2023-2024 учебного года в МОБУООШ №32 им.Г.К.Жукова ст.Бесскорбной проводится Неделя безопасности, в ходе которой проводятся  мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности, безопасности детей на водных объектах, повышение безопасности детей в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций в период летнего отдыха, начала учебного года.

2 сентября в нашей школе в рамках Всекубанского дня безопасности проведен Урок здоровья

Занятия с ребятами провели педагоги.

Они напомнили о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правила поведения в транспорте и общественных местах.

Напомним, новый учебный год в школах края начнется 1 сентября в обычном формате. В целях профилактики коронавирусной инфекции в классах установлены рецеркуляторы воздуха, будет организована ежедневная термометрия взрослых и детей, разработано специальное расписание уроков и перемен для минимизации контактов учащихся. Кроме того, будет исключена кабинетная система, то есть за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия. Требование использования средств индивидуальной защиты остается обязательным только для технического персонала общеобразовательных организаций. Санитарные правила не предусматривают обязательного масочного режима в школах среди обучающихся и педагогических работников.

С обучающимся будут проведены беседы, классные часы по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.